Новости электронного обучения

Организация учебного процесса в ТГУ с 18 марта

Организация учебного процесса в ТГУ с 18 марта

av ТГУ ИДО -
Antal svar: 0

С 18 марта ТГУ переводит всех студентов на дистанционную форму обучения. Занятия в таком режиме будут идти до 28 марта (с возможным продлением в зависимости от ситуации). Информация о правилах перехода будет публиковаться на сайте университета, в личных кабинетах студентов «Электронного университета – MOODLE».

Лекции и семинары будут вестись с помощью онлайн -трансляций через вебинар, самостоятельная работа по изучению теоретических материалов и выполнению заданий в электронных курсах MOODLE, а также в онлайн курсах (МООК)  на внешних платформах. В ближайшие две недели будет осуществляться переориентация учебного процесса на дистанционный формат: загрузка недостающих учебных материалов в систему электронного образовательного контента MOODLE ТГУ, перестройка расписания, подготовка необходимых в сложившейся ситуации инструкций, методических рекомендаций – просим отнестись к этому с пониманием. ТГУ впервые работает в подобной ситуации, для принятия некоторых решений требуется время.

В ближайшее время студенты получат  дополнительные инструкции по дистанционному обучению от своих преподавателей через форумы объявлений в электронных курсах.

Занятия, которые требуют работы с оборудованием (лабораторные работы и прочее), пока отменены до отдельного распоряжения.

Подчеркнём, что дистанционный формат – не каникулы. Преподаватели будут отслеживать посещаемость занятий и проводить текущую и промежуточную аттестации.

Также в университете отменяются массовые мероприятия, проводятся профилактические меры (санитарная обработка помещений, выборочный контроль температуры тела и другие), прекращается входящая и исходящая академическая мобильность. 

В ТГУ создан call-центр (тел. 785-188), куда можно обратиться с возникающими вопросами. Также за информацией можно обращаться к замдекана по учебной работе своего факультета.