Новости электронного обучения

Новый онлайн-курс ТГУ

Новый онлайн-курс ТГУ

от Бабанская Олеся Мирославовна -
Количество ответов: 0

Открыта регистрация на онлайн-курс Национального исследовательского Томского государственного университета «Теория вероятностей – наука о случайности», который познакомит слушателей с основными правилами исчисления вероятностей, обращая внимание на базовые идеи и концепции, и научит решать вероятностные задачи, пользуясь формальным аппаратом. Также задачей курса является развивать рациональное, логическое мышление и способность выражать свои мысли в математической форме. Слушатели освоят элементарные вероятностные методы и смогут применять их, как в быту, так, возможно, и в профессиональной деятельности.

Курс рассчитан на широкую аудиторию. Специальной подготовки не требуется. Практически весь материал первой части курса, включая промежуточный экзамен, доступен школьникам старших классов. Для понимания второй части курса необходимо знакомство с дифференциальным и интегральным исчислением. Для освоения курса в целом достаточно знания элементарного университетского курса математического анализа.

Автор курса – Анна Владимировна Китаева, доктор физико-математических наук, профессор кафедры программной инженерии факультета информатики ТГУ.

Первая часть курса (главы 1-4) запускается в апреле 2015 года.

Курс бесплатный. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Перед началом курса Вам придёт приглашение.

Все занятия будут проводиться в дистанционном режиме. Еженедельно материалы по следующей теме курса, разбитые для Вашего удобства на короткие блоки, становятся доступны для изучения в любое удобное Вам время. Во время обучения есть возможность общения с преподавателями и другими слушателями курса на форуме.

Слушателям, выполнившим определенный процент домашних и экзаменационных заданий, будет выдан сертификат Томского государственного университета об успешном прохождении курса.

Откройте для себя образование, которое теперь «открыто» и доступно для вас!