Новости электронного обучения

Открыта регистрация на онлайн-курс ТГУ «Удивительный мир географии»

Открыта регистрация на онлайн-курс ТГУ «Удивительный мир географии»

par Аренкина Екатерина,
Nombre de réponses : 0

Уважаемые коллеги!

Открыта регистрация на открытый онлайн-курс Национального исследовательского Томского государственного университета «Удивительный мир географии», рассказывающий о географических особенностях природы и населения разных территорий нашей планеты.

География – это не просто наука, а способ изучения современного мира, понимание каждым своего места в мире как части окружающей среды, ответственности за ее сохранение. Курс, построенный на представлении о единстве и взаимосвязи компонентов географической оболочки Земли, позволит сформировать целостное представление о современном мире и о месте России в нем.  

Курс «Удивительный мир географии» рассчитан на 

  • Старшеклассников, желающих систематизировать свои знания
  • Студентов, стремящихся расширить свой кругозор
  • Всех интересующихся окружающим миром

Преподаватель курса – Татьяна Владимировна Ромашова, кандидат географических наук, доцент кафедры географии геолого-географического факультета ТГУ.

Для обучения по онлайн-курсу специальной подготовки не требуется, достаточно иметь знания на уровне основного школьного курса географии.

Обучение по курсу – бесплатное. Все занятия будут проводиться в дистанционном режиме. Еженедельно материалы по следующей теме курса, разбитые для удобства слушателей на короткие блоки, становятся доступны для изучения в любое время. Во время обучения есть возможность общения с преподавателями и другими слушателями курса на форуме.

Длительность курса – 10 недель. Слушателям, выполнившим определенный процент домашних и экзаменационных заданий, будет выдан сертификат Томского государственного университета об успешном прохождении курса.

Откройте для себя образование, которое теперь «открыто» и доступно для вас!