Новости электронного обучения

Второй внутриуниверситетский конкурс на разработку электронных курсов

Второй внутриуниверситетский конкурс на разработку электронных курсов

от Аренкина Екатерина -
Количество ответов: 0

Национальный исследовательский Томский государственный университет проводит второй внутриуниверситетский конкурс для преподавателей на разработку электронных курсов для образовательных программ гуманитарного, естественнонаучного и физико-математического направлений.

Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Развитие электронного обучения и дистанционных технологий, в том числе для реализации совместных образовательных программ и индивидуализации обучения» Программы повышения конкурентоспособности ТГУ.

Предметом конкурса является:

- Создание электронных курсов для образовательных программ бакалавриата, магистратуры и подготовки кадров высшей квалификации в системе управления электронным обучением ТГУ «Электронный университет – MOODLE»

- Создание электронных курсов для дополнительных образовательных программ в Moodle

В конкурсе могут принимать участие творческие коллективы структурных подразделений университета, а также отдельные научно-педагогические работники университета. В состав творческих коллективов университета для выполнения методических и технических работ могут привлекаться работники других организаций, имеющие необходимую квалификацию.

Участники и победители первого внутриуниверситетского конкурса на разработку электронных курсов для образовательных программ гуманитарного, естественнонаучного и физико-математического направлений могут принимать участие во втором конкурсе с новыми ЭУК.

Конкурс проводится в период с 30 марта 2015 г. по 13 мая 2015 г. в четыре этапа:

1 этап: прием заявок – с 30 марта 2015 г. по 19 апреля 2015 г.

2 этап: определение победителей конкурсной комиссией – с 20 апреля 2015 г. по 3 мая 2015 г.

3 этап: составление технического задания на разработку электронных курсов, создание педагогических сценариев электронных курсов, включая окончательный расчет стоимости работ – с 4 мая 2015 г. по 10 мая 2015 г.

4 этап: подведение итогов конкурса – с 11 мая 2015 г. по 13 мая 2015 г.

Подробнее на официальной странице конкурса http://ido.tsu.ru/competitions/h_teachers/2015/razrabotka_ek/