Новости электронного обучения

26–27 октября 2015 г. в ТГУ прошла II Сибирская школа MOOC

26–27 октября 2015 г. в ТГУ прошла II Сибирская школа MOOC

от ТГУ ИДО -
Количество ответов: 0

Уважаемые преподаватели и студенты ТГУ!

26–27 октября 2015 г. прошла II Сибирская школа с международным участием «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение».

Основной целью Сибирской школы МООС являлось знакомство слушателей с наиболее успешными мировыми и российскими проектами по созданию массовых открытых онлайн-курсов, с существующими методами и технологиями разработки, продвижения и использования курсов в реализации образовательных программ.

В работе Школы очно и онлайн принимали участие около 100 представителей из более чем 20 регионов России и Казахстана, включая Воронежскую, Свердловскую, Челябинскую, Самарскую, Тюменскую, Омскую, Новгородскую, Новосибирскую, Томскую области, Краснодарский, Красноярский, Ставропольский края, Республики Татарстан, Башкортостан, Хакасия, Москву и Санкт-Петербург, Акмолинскую, Западно-Казахстанскую, Южно-Казахстанскую, Костанайскую и Павлодарскую области.

В рамках Школы обсуждались основные этапы реализации проекта по созданию МООС, особенности подготовки педагогического сценария онлайн-курса, видеопроизводства и монтажа, а также сопровождение МООС на онлайн-платформе.

Лучшие педагогические практики и опыт работы с партнерами продемонстрировали представители образовательных онлайн-платформ  – Василий Третьяков, руководитель группы Совета Министерства образования и науки РФ по открытому образованию, Яков Сомов, основатель платформы «Лекториум», Николай Вяххи, основатель платформы Stepic.

По результатам обучения и выполнения итоговой проектной работы слушатели Школы получили удостоверение о повышении квалификации.

(Редактировал(а) Екатерина Аренкина - Четверг, 24 Декабрь 2015, 10:19)