Новости электронного обучения

ТГУ поделился с коллегами опытом работы в сфере онлайн-образования

ТГУ поделился с коллегами опытом работы в сфере онлайн-образования

par ТГУ ИДО,
Nombre de réponses : 0

17–19 апреля в ТГУ прошла международная научно-практическая конференция «МООК в контексте современного образования: на пути к цифровому университету», которая собрала более 350 очных и онлайн-участников из США, Нидерландов, Австрии, Бельгии, Великобритании, Азербайджана, Казахстана и России.

Сотрудники российских и зарубежных вузов и компаний обсудили перспективы развития онлайн-образования, вопросы интеграции технологий электронного обучения и открытых онлайн-курсов в свою образовательную практику, обменялись лучшими кейсами смешанного обучения.

Студенты МГУ, ТГУ, ТУСУР поделились своим опытом в том, как интересно и продуктивно учиться на онлайн-курсах ведущих мировых университетов, как стать ассистентом автора-разработчика МООК в качестве соавтора, иллюстратора, композитора, ментора и как снимаются онлайн-курсы в ТГУ.

Отдельная программа, посвященная использованию электронных и онлайн-курсов в учебном процессе, была предусмотрена для представителей органов управления образованием муниципальных районов СФО, администраций школ и организаций СПО, методистов и педагогов.

Ссылки на видеозаписи трех дней мероприятий – в файле в приложении.

 

25–28 апреля на международной научно-практической конференции «EdCrunch Ural: новые технологии в вузе» наш университет представил коллегам из российских и зарубежных вузов свой опыт разработки онлайн-курсов, системы оценки качества МООК, их реализации на международных платформах и внедрения в образовательную практику вуза, а также опыт организации и проведения повышения квалификации в области образовательных технологий. Материалы конференции доступны по ссылке.