Новости электронного обучения

Приглашаем к участию в VI Сибирской школе МООК

Приглашаем к участию в VI Сибирской школе МООК

av ТГУ ИДО -
Antal svar: 0

Уважаемые преподаватели, студенты ТГУ и все интересующиеся вопросами онлайн-образования!

25-27 октября 2017 г. в НИ ТГУ пройдет VI Сибирская школа с международным участием «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение».

     Основная цель VI Сибирской школы МООК – обмен опытом университетов в разработке и использовании массовых открытых онлайн-курсов и мнениями об их роли в решении задач по модернизации образовательной деятельности.

     К участию приглашаются специалисты в области открытого и электронного образования, представители образовательных организаций, занимающиеся разработкой онлайн-курсов, менеджеры онлайн-проектов, руководители образовательных программ, преподаватели, аспиранты и магистранты вузов, работники сферы общего и среднего профессионального образования, а также все, кто заинтересован в эффективном использовании онлайн-курсов в своей образовательной организации и расширении практических навыков в реализации онлайн-проектов.

     Участники смогут сформировать индивидуальную траекторию посещения мероприятий и получить удостоверение о повышении квалификации по одной из 5 программ (объемом 36 часов) для разных категорий сотрудников образовательных организаций, участвующих в разработке и использовании онлайн-курсов.

Преподавателям и методистам:

1. Онлайн-курс: от проектирования до выхода на платформу.

Результат обучения – педагогический сценарий онлайн-курса.

2. Модели и технологии использования онлайн-курсов в учебном процессе.

Результат обучения – план внедрения онлайн-курсов в учебный процесс.

Администраторам:

1. Интеграция онлайн-курсов в образовательную программу.

Результат обучения – план внедрения онлайн-курсов в образовательную

программу.

    Также приглашаются студенты, для которых планируется запуск проектной студенческой сессии. В рамках данного мероприятия можно будет познакомиться с возможностями перезачета онлайн-курсов в университете; принять участие в дискуссиях о том, какой будет через 10 лет система образования и какое место в ней будут занимать онлайн-технологии; в режиме проектной работы найти ответы на вопросы о проблемах в онлайн-обучении и их решение.

Подробнее об условиях и формах участия – в информационном письме.

Участие для сотрудников и студентов ТГУ - бесплатное.

Онлайн-регистрация участников осуществляется на официальной странице Школы до 20 октября включительно.