Возраст – не менее 18 лет, отсутствие медицинских противопоказаний

Дать слушателям общие теоретические представления и позволить освоить начальные практические навыки в области проведения занятий по плаванию в ластах.

Организовать тренировочный процесс на основе федерального стандарта спортивной подготовки по плаванию в ластах, предоставить необходимую экипировку: 1.Классические ласты, 2.Моно ласты, 3. Досточки.

Программа позволяет освоить начальный этап дисциплины и в полном объеме получить навыки плавания и плавания в ластах за 10 месячный цикл, изучая материал слушатели учатся плавать всеми стилями спортивного плавания, участвуют в клубных соревнованиях, имеют возможность выполнить разряд, который будет присвоен. По окончании программы слушатели могут продолжить обучение на программе следующего уровня подготовки.

При этом ни одна программа подготовки бакалавров или магистров в ТГУ не обучает будущих спортсменов в такой специфичной природной среде, как водная, и даже не даёт общего представления об этом процессе.

 

Мы научим Вас прыгать со стартовой тумбы, плавать в ластах и делать это с пользой для здоровья.

Мы стремимся дать нашим студентам базовые  теоретические знания и обучить их основным навыкам и приёмам, необходимым для плавания в ластах.

 

-  Программа позволяет освоить начальный этап дисциплины и в полном объеме получить навыки плавания и плавания в ластах за 10 месячный цикл, изучая материал слушатели учатся плавать всеми стилями спортивного плавания, участвуют в клубных соревнованиях, имеют возможность выполнить разряд, который будет присвоен. По окончании программы слушатели могут продолжить обучение на программе следующего уровня подготовки..

 Не важно, свяжете ли Вы свою жизнь со спортом или нет, будете ли наёмным специалистом или захотите открыть свой бизнес. Пройдя наш курс, Вы получите базу для освоения новой профессии – тренера или инструктора по плаванию.

Эти знания востребованы на рынке труда, как в России, так и за рубежом. К тому же, прохождение нашего кампусного курса позволит Вам после прохождения дополнительного обучающего курса «Плавание с аквалангом. Методы проведения погружений в открытой воде» получить сертификат дайвера международного образца ассоциации CMAS, с которым Вы сможете нырять в любой точке мира.


Вершинин Дмитрий Александрович