Новости электронного обучения

Приглашаем вас принять участие в цикле встреч с экспертами в области онлайн-образования

Приглашаем вас принять участие в цикле встреч с экспертами в области онлайн-образования

от ТГУ ИДО -
Количество ответов: 0

Приглашаем вас принять участие в цикле городских открытых встреч от экспертов в области онлайн-образования. В рамках pre-days Сибирской школы цифровой дидактики «I do EdTrend» пройдут открытые лекции по следующим темам:

  • Мониторинг рынка труда: о трендах наглядно (12 апреля 2023 16:00-17:30). Подача заявки до 10 апреля по ссылке.

Узнаете о платформе, которая поможет увидеть популярные навыки и компетенции, востребованные работодателем и которые можно использовать при проектировании образовательных программ.

 Спикеры:

Дарья Маслова - директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов ТГУ;

Дарья Дунаева - лаборант научно-исследовательской лаборатории прикладного анализа больших данных ТГУ.

  • Продавцы воды: как отличить качественный курс от инфоцыганства? (19 апреля 2023 16:00-17:30). Подача заявки до 17 апреля по ссылке.

Узнаете, что отличает качественный образовательный онлайн-продукт и по каким критериям его возможно распознать. Какие курсы действительно учат и формируют навык, а какие нацелены на получение прибыли.

Спикеры:

Ольга Макиенко - руководитель команды производства учебного цифрового контента ТГУ;

Ирина Пржигоцкая - педагогический дизайнер Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов ТГУ

  • Искусственный интеллект во благо: как превратить чат-бота в полезный инструмент в образовании? (26 апреля 2023 16:00-17:30). Подача заявки до 24 апреля по ссылке.

Узнаете для чего можно использовать нейросеть и чат боты в образовании. Попробуете сформулировать запросы в чат (генерация заданий, упражнений, тестов, образовательных текстов, изображений, инфографики). Получите идеи возможностей применения чатов на основе искусственного интеллекта для обучения.

 Спикеры:

Дарья Маслова - директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов ТГУ;

Ирина Пржигоцкая - педагогический дизайнер Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов ТГУ;

Дарья Абдрашитова – мультимедиадизайнер Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов ТГУ.

  • Проектировщик «веяний»: как разработать свою онлайн-магистратуру и открыть новые перспективы? (3 мая 2023 16:00-17:30). Подача заявки до 28 апреля по ссылке.

На лекции узнаете о том, что такое онлайн-магистратура и в чем ее принципиальное отличие от набора вебинаров, как подружить университет и EdTech, а также о том, как сопровождать студентов онлайн-магистратуры, чтобы они не чувствовали себя потерянными в безграничном мире онлайна.

Спикеры: 

Дарья Маслова - директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов ТГУ;

Юлия Мишенинаменеджер онлайн-программ ТГУ.

Мероприятия пройдут в гибридном формате. Очное мероприятие состоится в Комнате презентаций Исследовательского зала Научной библиотеки ТГУ (пр. Ленина, 34А, 2 этаж). Трансляция с места проведения встреч будет организована в Zoom, ссылка на вебинарную комнату будет отправлена перед мероприятием всем зарегистрировавшимся.

Для очных участников при себе необходимо иметь удостоверение личности для прохода в Научную библиотеку, либо читательский билет. Все участники лекций получат онлайн-сертификаты.

Онлайн образование по-сибирски в Telegram. Подписывайтесь!