Новости электронного обучения

Сибирская школа МООК

Сибирская школа МООК

от Бабанская Олеся Мирославовна -
Количество ответов: 0

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас к участию в Сибирской школе «Массовые открытые онлайн-курсы: разработка, продвижение, применение» (23–24 марта 2015 г.), которая пройдет в рамках XIV Сибирского форума образования «Современное образование – как ресурс инновационного развития региона» в Институте дистанционного образования ТГУ.

Цель проведения Сибирской школы – обмен опытом университетов в разработке массовых открытых онлайн-курсов и мнениями об их роли в решении задач по модернизации образовательной деятельности, поиск и обсуждение перспективных форм методического и технического сопровождения обучения по МООК, представление достижений в реализации проектов по созданию МООК.

Спикеры: представители зарубежных и российских МООК-платформ, эксперты в области онлайн-образования, команда Томского государственного университета, включая авторов массовых открытых онлайн-курсов ТГУ, координаторов съемочного и учебного процессов, организаторов проектов по созданию МООК ТГУ. В рамках проведения Сибирской школы МООК будет происходить обмен лучшими практиками вузов-участников Проекта 5–100 по разработке МООК и реализации обучения по ним на мировых платформах.

Более подробная информация http://ido.tsu.ru/moocschool/