Новости электронного обучения

Об онлайн-курсах ТГУ на ведущей мировой платформе Coursera

Об онлайн-курсах ТГУ на ведущей мировой платформе Coursera

de ТГУ ИДО -
Número de respuestas: 0

Уважаемые преподаватели и студенты ТГУ!

На онлайн-платформе Coursera, где размещены более 1 400 курсов от 139 партнеров из 28 стран, приобщиться к которым могут миллионы слушателей со всего мира, проходит обучение по шести открытым онлайн-курсам ТГУ:

  1. «The Changing Arctic»
  2. «Русский язык как инструмент успешной коммуникации»
  3. «"Ловцы человеков" или социальные сети в медиа, бизнесе, рекрутинге и образовании»
  4. «Введение в параллельное программирование с использованием OpenMP и MPI»
  5. «3D-печать для всех и каждого»
  6. «Жизнь в почве»

Курс «The Changing Arctic» на Coursera – уникальнен, ведь это единственный курс среди тысячи имеющихся на платформе от лауреата Нобелевской премии: его автором является почетный профессор ТГУ Терри Каллаган.

Курсы «"Ловцы человеков" или социальные сети в медиа, бизнесе, рекрутинге и образовании» и «Русский язык как инструмент успешной коммуникации» входят в число наиболее популярных курсов для русскоязычных пользователей: на сегодняшний день по этим курсам обучаются около 6 500 слушателей из более чем 80 стран, включая представителей США, Германии, Испании, Италии, Франции, Великобритании, Израиля, Польши, Чехии, Мексики, Канады, ЮАР, Кении, Марокко, Китая, России, Украины, Казахстана, Беларуси и др.

Для записи на интересующий курс необходимо пройти регистрацию на платформе Coursera, зайти на страницу курса и нажать на кнопку “Enroll”.

Курсы ТГУ, размещенные на Coursera, являются курсами по требованию, что означает, что слушатели имеют возможность выстроить индивидуальный учебный график, начиная обучение по модулям курса в любое удобное время, сдвигая или отключая сроки прохождения курса вообще. Курсы содержат видеолекции по 4–12 минут, практические и тестовые задания, а также различные дополнительные материалы, расширяющие возможности для более эффективного освоения курса.

 

 

 

В планах нашего университета – до конца этого года запустить на Coursera курсы, посвященные русской литературной классике, составляющей золотой фонд мировой культуры, а также инновационным технологиям автоматизации и роботизации промышленности.

 

Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем университетской системы управления электронным обучением «Электронный университет – MOODLE». Новости получают все зарегистрированные в ней пользователи.

(Редактировал(а) Екатерина Аренкина - Пятница, 27 Ноябрь 2015, 10:29)