Новости электронного обучения

Стартовало обучение по открытому онлайн-курсу ТГУ «Удивительный мир географии»

Стартовало обучение по открытому онлайн-курсу ТГУ «Удивительный мир географии»

от ТГУ ИДО -
Количество ответов: 0

Сегодня, 15 февраля, на платформе «Лекториум» стартовало обучение по открытому онлайн-курсу Национального исследовательского Томского государственного университета «Удивительный мир географии», рассказывающему о географических особенностях природы и населения разных территорий нашей планеты.

География – это не просто наука, а способ изучения современного мира, понимание каждым своего места в мире как части окружающей среды, ответственности за ее сохранение. Курс, построенный на представлении о единстве и взаимосвязи компонентов географической оболочки Земли, позволит сформировать целостное представление о современном мире и о месте России в нем.

Курс рассчитан на старшеклассников, желающих систематизировать свои знания, студентов, стремящихся расширить свой кругозор, и всех интересующихся географической картиной мира.

Преподаватель курса – Татьяна Ромашова, кандидат географических наук, доцент кафедры географии геолого-географического факультета ТГУ.

Обучение по курсу – бесплатное. Все занятия будут проводиться в дистанционном режиме. Еженедельно материалы по следующей теме курса становятся доступны для изучения в любое удобное для Вас время. В процессе обучения у Вас есть возможность общаться с преподавателем и другими слушателями курса в свободном режиме.

Зарегистрироваться на онлайн-курс можно здесь

После успешного прохождения обучения по МООК Вы можете продолжить свое онлайн-обучение по программе повышения квалификации «Совершенствование профессиональных компетенций преподавателя географии как условие реализации ФГОС» с последующей выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца. За более подробной информацией можно обратиться к Марии Курановой, специалисту по учебно-методической работе ИДО (kuranova@ido.tsu.ru, (3822) 52-94-94).

Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем университетской системы управления электронным обучением «Электронный университет – MOODLE». Новости получают все зарегистрированные в ней пользователи.