Новости электронного обучения

Международная конференция Coursera: новый этап в сотрудничестве ТГУ с ведущей мировой онлайн-платформой

Международная конференция Coursera: новый этап в сотрудничестве ТГУ с ведущей мировой онлайн-платформой

от ТГУ ИДО -
Количество ответов: 0

20–22 марта делегация Томского государственного университета в составе проректора по учебной работе Виктора Дёмина, директора Института дистанционного образования Галины Можаевой, начальника научно-методического отдела ИДО Олеси Бабанской приняла участие в IV международной партнерской конференции компании Coursera в г. Гаага (Нидерланды).

В работе конференции, тема которой в этом году – «Лучшее образование для улучшения мира» (Better Education for a Better World), принимают участие более 300 представителей 140 университетов мира, включая каждого из вузов-партнеров Coursera.

В первый день работы конференции состоялись заседания Strategy Track и Research Track, на которых обсуждались вопросы развития онлайн-образования, а также анализ данных и исследования в области открытого онлайн-образования.

Во время работы конференции состоялась партнерская встреча представителей ТГУ с командой компании Coursera в лице вице-президента по стратегическому развитию Нихила Синха (Nikhil Sinha), регионального менеджера Анюли Гупта (Anjuli Gupta), менеджера по работе с российскими партнерами Флорие Ламуре (Florie Lamure).

– На встрече мы обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества университета с платформой Coursera, – сообщает Виктор Дёмин, проректор по учебной работе. – Также в ходе беседы были затронуты вопросы позиционирования, маркетинга и продвижения открытых онлайн-курсов нашего университета в международном образовательном пространстве.