Новости электронного обучения

ФПК ТГУ объявляет набор на новую программу ИДО «Совершенствуем курс в системе MOODLE»

ФПК ТГУ объявляет набор на новую программу ИДО «Совершенствуем курс в системе MOODLE»

от Степаненко Александр -
Количество ответов: 0

В целях развития в ТГУ электронного обучения и внедрения в учебный процесс дистанционных технологий Факультет повышения квалификации преподавателей ТГУ объявляет набор на программу ИДО «Совершенствуем курс в системе MOODLE», ориентированную на научно-педагогических работников университета, использующих разработанные электронные учебные курсы (ЭУК) в учебном процессе,   а также сотрудников, ответственных за внедрение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в учебных подразделениях университета.

Учебно-тематический план программы размещен на сайте ИДО: http://dpo.tsu.ru/program.php?n=2381&tid=616   

Программа стартует 22 ноября и продлится 3 недели. Занятия будут проходить ежедневно в Институте дистанционного образования по 10 часов в неделю. Первая неделя обучения ориентирована на формирование психолого-педагогических компетенций преподавателя, работающего в системе электронного обучения и изучение теоретических материалов программы. Начиная со второй недели обучения на протяжении 2-х недель в компьютерном классе ИДО будут проходить практические занятия по созданию онлайн-презентаций, лент времени, ментальных карт, аудио и видеоконтента, интерактивной графики, QR-кодов в ЭУК. С 3-й недели обучения запланированы очные консультации в аудиториях ИДО и в режиме off-line. Итоговая аттестационная работа представляет собой электронный учебный курс в системе MOODLE, дополненный интерактивными сервисами и мультимедийным контентом, которые необходимы для реализации учебного процесса с применением дистанционных технологий. По завершении обучения слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации.

Заявки на участие в программе подавайте в интерактивной форме на сайте ИДО: http://dpo.tsu.ru/program.php?n=2381&tid=616

По всем вопросам обращаться к специалисту по учебно-методической работе ИДО ТГУ Карпенко Ирине Ивановне, тел. 52-94-94.

 

Ждем Вас и Ваших коллег на ФПК ИДО! Будем особенно рады, если Вы придете учиться вместе со своими коллегами по кафедре, факультету.