Новости электронного обучения

На ведущей мировой платформе Coursera - новые открытые онлайн-курсы ТГУ

На ведущей мировой платформе Coursera - новые открытые онлайн-курсы ТГУ

от Аренкина Екатерина -
Количество ответов: 0

На платформе Coursera проходит обучение еще по трем открытым онлайн-курсам Национального исследовательского Томского государственного университета:

Курс посвящен изложению общих первоначальных основ робототехники для студентов младших курсов в качестве введения в их будущую специальность. Материал курса охватывает широкий спектр вопросов: от классификации промышленных роботов, системы управления, кинематики, средств адаптации роботов до роботизированных технологических комплексов, применяемых в различных отраслях промышленности. Курс знакомит не только со структурой и механикой роботов, но и дает знания о методах и средствах контроля и диагностики роботизированных технологических комплексов, составом и задачами современных программных средств проектирования изделий и технологической подготовки производства. Курс разработан преподавателями физико-технического факультета ТГУ Татьяной Ивановной Горбенко и доцентом кафедры теоретической и прикладной механики ТПУ Михаилом Владимировичем Горбенко. 

 

Курс нацелен на овладение в совместной деятельности (преподаватель-студент) универсальной поэтапной моделью работы с художественным текстом, которая может быть использована как основа для формирования навыков смыслового чтения художественного произведения. Подобные навыки значимы как в реальной коммуникации, так и в учебной деятельности (на родном и иностранном языке). 

Произведение М. Булгакова "Мастер и Маргарита", выбранное для формирования навыков смыслового чтения, составляет золотой фонд мировой художественной культуры.

Курс разработан преподавателями филологического факультета ТГУ –Татьяной Борисовной Банковой и Еленой Андреевной Юриной.

 

Курс построен на материале текстов о старинном сибирском городе Томске и о Томской области. Этот курс будет интересен всем, кто хочет совершенствовать русский язык и кому интересна Сибирь.  Курс разработан преподавателями филологического факультета ТГУ – Натальей Георгиевной Нестеровой, Светланой Владимировной Фащановой и Мариной Владимировной Грековой.  

 

Обучение по всем онлайн-курсам – бесплатное.  Во время обучения у слушателей курсов есть возможность общения с преподавателями и другими слушателями на форуме.

 

Онлайн-курсы ТГУ доступны на платформе Coursera 24 часа в день, 7 дней в неделю, 365 дней в году!

Откройте для себя образование, которое теперь «открыто» и доступно для вас!

 

Вы получаете данную рассылку, т.к. являетесь пользователем университетской системы управления электронным обучением «Электронный университет – MOODLE». Новости получают все зарегистрированные в ней пользователи.