Новости электронного обучения

На платформе Coursera стартует новый открытый онлайн-курс ТГУ «Психодиагностика»

На платформе Coursera стартует новый открытый онлайн-курс ТГУ «Психодиагностика»

par ТГУ ИДО,
Nombre de réponses : 0

На ведущей мировой образовательной онлайн-платформе Coursera запускается обучение по курсу ТГУ «Психодиагностика»

Курс направлен на формирование адекватного представления о разнообразных методах современной психодиагностики и базовых навыков их применения, а также на глубокое изучение мировых этических стандартов работы психолога–психодиагноста и подходов к диагностике интеллекта, личностных особенностей, потенциала одаренности и достижений личности.

Автор курса – Валерия Петрова, кандидат психологических наук, доцент кафедры организационной психологии ТГУ.

Изучение данного курса позволит:

1. освоить технологии

  • заключения осведомленного согласия с клиентом на применение диагностической процедуры;
  • проверки достоверности применяемых диагностических методов и результатов, полученных с помощью различных методов диагностики.

2. сформировать навыки

  • применения типовых диагностических методик (стандартизованных и открытых опросников, семантических дифференциалов, проективных и интерактивных методик);
  • применения различных типов диагностических шкал и нормирования их значений;
  • интерпретации результатов диагностики.

Данный курс ориентирован на студентов бакалавриата гуманитарных и менеджерских направлений, магистров и аспирантов с различным уровнем подготовки, менеджеров по персоналу и специалистов клиент-ориентированного профиля, сталкивающиеся с необходимостью применения психодиагностических методов и/или принятия управленческих решений на основе результатов психодиагностики.

 Курс «Психодиагностика» можно найти по ссылке

Напоминаем, что онлайн-курсы ТГУ доступны на платформе Coursera 24 часа в день, 7 дней в неделю, 365 дней в году! Обучение по всем онлайн-курсам – бесплатное. Во время обучения у слушателей курсов есть возможность общения с преподавателями и другими слушателями на форуме.